Cabo de conexão MTRJ OM1
  • Cabo de conexão MTRJ OM1Cabo de conexão MTRJ OM1

Cabo de conexão MTRJ OM1

O fabricante chinês de MTRJ OM1 Patch Cord pode fornecer como amostra grátis. Somos especializados em campo de fibra óptica há muitos anos. Nossos produtos têm uma boa vantagem de preço e cobrem a maioria dos mercados europeu e americano. Estamos ansiosos para nos tornarmos seu parceiro de longo prazo na China.

mandar averiguação

produto produto problem description

Cabo de remendo MRTJ OM1


1.Introdução do Produto

O Patch Cord MTRJ OM1 é amplamente utilizado no Sistema de Telecomunicações de Fibra Óptica, Rede de Acesso de Fibra Óptica, LAN. Transdutor de fibra óptica, transmissão de dados de fibra óptica, CATV, Test Equipment.SC MTRJ Patch Cord tem garantia de 2 anos.

 

2. Parâmetro do Produto (Especificação) do Patch Cord MTRJ OM1

Modelo

Modo Único (UPC)

Modo Único (APC)

Modo múltiplo (UPC)

Perda de inserção

‰¤0,3dB

‰¤0,3dB

‰¤0,3dB

Perda de retorno

UPC‰¥50dB

APC‰¥60dB

/dB

Testar comprimento de onda

1310/1550nm

850/1310nm

Tipo de conector

FC,SC,ST,LC,E2000,MU,MTRJ,DIN,D4,SMA...

Material da virola

Cerâmica de Zircônia

Concentricidade da virola

<0,5μ ou <1μ

<1¼

Materiais da jaqueta

PVC, LSZH

Tipo de fibra

9/125-G652D

9/125-G655

9/125-G657A,G657A2,G657B2,G657B3

62,5/125-OM1

50/125-OM2

50/125-OM3

50/125-OM4

50/125-OM5

Marca de fibra

YOFC, Corning...

Tipo de cabo

Simplex, Duplex, 4 núcleos, 6 núcleos, 12 núcleos, 24 núcleos...

Diâmetro do cabo

0,9mm, 2,0mm, 3,0mm...

Comprimento

Personalizado

 

3.Característica e Aplicação do Produto

Baixa perda de inserção e alta perda de retorno

Boa permutabilidade

Boa durabilidade

Estabilidade de alta temperatura

cada conjunto de cabos é testado e verificado manualmente

cada conjunto de cabos é selado e rotulado individualmente

 

4. Detalhes do Produto

Um conector registrado de transferência mecânica (MT-RJ) é um conector usado para cabos de fibra óptica. Eles são muito pequenos em tamanho e, portanto, são particularmente úteis em dispositivos de pequeno porte. Os conectores MT-RJ transportam duas fibras e estão disponíveis em dois modelos, com pinos de acoplamento (macho) e sem (fêmea)


O cabo OM1 normalmente vem com uma capa laranja e tem um tamanho de núcleo de 62,5 micrômetros (µm). Ele pode suportar 10 Gigabit Ethernet em comprimentos de até 33 metros. É mais comumente usado para aplicativos Ethernet de 100 Megabit.


OM2 também tem uma cor de jaqueta sugerida de laranja. Seu tamanho de núcleo é de 50µm em vez de 62,5µm. Ele suporta 10 Gigabit Ethernet em comprimentos de até 82 metros, mas é mais comumente usado para aplicativos de 1 Gigabit Ethernet.


Tanto o OM1 quanto o OM2 funcionam bem com equipamentos baseados em LED que podem enviar centenas de modos de luz pelo cabo.

 


Tags quentes: Cabo de remendo MTRJ OM1, venda direta da fábrica, fornecimento direto da fábrica, durável, fácil manutenção, venda mais recente, elegante, alta precisão, preciso, alta precisão, boa estabilidade, preciso, profissional, mais novo, qualidade, novo design, fabricação de moldes, oem , Design para o Cliente, Fornecer Suporte Técnico, Fornecedor TOT Tailândia, 1 Anos de Garantia

relacionado categoria

mandar averiguação

Por favor, sinta-se à vontade para dar sua consulta no formulário abaixo. Nós responderemos você em 24 horas.